别必雄任湖北荆门市委代理书记 原书记调武汉任职

新豪天地申请注册38现金筹码

2018-10-11

别必雄别必雄,男,汉族,湖北仙桃人,1962年1月生,在职硕士研究生学历,经济学硕士学位,1982年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。 曾任共青团宜昌市委副书记、书记,枝城市委副书记、市长,宜都市委副书记、市长,宜都市委书记、市人大常委会主任,天门市委副书记、市长,天门市委书记,湖北省安全生产监督管理局局长、党组书记。 襄阳市委副书记,市政府副市长、代市长襄阳市委副书记,市政府市长荆门市委代理书记(人民网资料截至2015年1月)。